Оцените материал
(0 голосов)

Установка сантехники

Установка сантехники представляет собой одну из важнейших составляющих капитального ремонта квартир и частных домов. Качество исполнения этих работ имеет определяющее значение для комфорта и функциональности жилья.

Монтаж сантехники включает целый ряд разновидностей работ, в том числе:

подготовительные работы, монтаж трубопровродов;

установка раковин и моек;

установка смесителей;

установка унитазов;

установка ванны или душевой кабины.

Сантехнические работы цены  

 Установка сантехники – подготовительные работы 

Установка сантехники при капитальном ремонте или подготовке к сдаче в эксплуатацию нового жилья начинается с монтажа трубопроводов. В первую очередь выполняется замена стояков холодного и горячего водоснабжения. Лучше всего менять стояки от подвала дома до квартиры конечного потребителя. Для этой цели обычно выбираются металлопластиковые трубы, диаметр которых должен составлять 20-26 миллиметров. 

Для возможности перекрытия воды в месте ввода трубы в квартиру устанавливается шаровый кран. К его выбору необходимо отнестись особенно ответственно, поскольку при необходимости ремонта крана придется перекрывать воду по всему стояку. 

Помимо монтажа стояков подготовительный этап включает такие виды работ: 

  • теплоизоляцию стояков для предотвращения образования конденсата;
  • подключение приборов учета холодной и горячей воды;
  • установку фильтров грубой и тонкой очистки;
  • выполнение разводки по квартире с учетом того, как будет выполняться установка душевой кабины, моек, раковин и других сантехнических приборов.

Большинство работ этой стадии являются «капитальными». Это означает, что, например, заменить или отремонтировать скрытый в стене трубопровод будет намного сложнее и затратней, чем потекший смеситель. Поэтому качеству монтажных работ должно уделяться особое внимание. 

Установка унитаза 

Установка унитаза является одним из основных этапов работы по замене сантехники в квартире или частном доме. Начинать необходимо, в первую очередь с выбора унитаза, что имеет большое значение для всей дальнейшей последовательности монтажных работ. Сегодня выпускаются унитазы разных конструктивных типов. При для определенных разновидностей, например, для подвесных унитазов, требования по установке могут быть совершенно особыми. 

Последовательность работ можно представить следующим образом: 

  • установка унитаза и его крепление на полу или стене;
  • подключение канализационного стока;
  • подключение водопровода к бачку.

На каждом из этапов большое значение имеет профессионализм исполнителя. Например, установка прибора на пол должна выполняться строго в горизонтальной плоскости, а крепление должно быть максимально надежным. При подключении унитаз должен быть тщательно герметизирован. В связи с этим работы по монтажу и подключению должен выполнять квалифицированный специалист. 

Установка сантехники в ванной комнате 

Установка сантехники в ванной комнате занимает больше всего времени. Это связано с тем, что здесь монтируется наибольшее количество разных сантехнических приборов. Некоторые виды работ в данном случае, например, установка смесителей, могут быть выполнены самостоятельно. Однако для более сложного монтажа лучше пригласить профессионалов. 

Большое значение имеет правильное размещение сантехники, исходя из размеров и планировки ванной комнаты. В первую очередь необходимо определиться с тем, будет выполняться установка ванны или душевой кабины, а также с размером и моделью раковины.

Установка душевой кабины позволяет сэкономить немало места, обеспечив при этом комфортные условия и повышенную функциональность. Однако в данном случае монтаж может выполняться более сложно, чем установка ванны. Это может быть связано с необходимостью установки экрана, подключения электроники, которая сегодня зачастую используется в душевых кабинах. Монтаж современной ванны также может потребовать немалого профессионализма, особенно если речь идет о гидромассажных приборах. 

Для установки всех видов сантехнических приборов в ванной комнате большое значение имеет как качества монтажа, так и качество подключения к водопроводу и канализации. Нарушение этих требований может привести к невозможности эксплуатации сантехнического оборудования, а также к возникновению протечек. И то, и другое не редко бывает связано со значительными затратами. Поэтому лучше всего выполнение работ сразу получить профессионалу. Квалифицированная установка сантехники обойдется дороже. Однако при этом вы сможете получить следующие преимущества: 

  • оптимальная установка сантехники с учетом размеров и планировки ванной комнаты;
  • надежное подключение каждого сантехнического прибора;
  • максимальная долговечность и эксплуатационная надежность.

Благодаря этому профессиональный монтаж, несмотря на сравнительно высокие затраты является более выгодным, а расходы, понесенные владельцем, достаточно быстро окупаются. 

Установка сантехники на кухне

Установка сантехники на кухне включает в себя, главным образом, монтаж кухонной мойки. В плане подключения эта работа мало чем отличается от установки раковины. Однако в монтаже установка мойки имеет свою специфику. Это обуславливается тем, что мойка, как правило, монтируется в составе кухонного гарнитура. В связи с этим выбор сантехники, а также ее установка, должны осуществляться с учетом особенностей кухонной мебели. При нарушении этого требования нормально пользоваться мойкой зачастую бывает просто невозможно. Подключение к канализации и воде должно быть выполнено максимально качественно, поскольку протечка может привести к порче дорогостоящей мебели и бытовой техники. 

В процессе монтажа кухонной мойки также может быть выполнена установка диспоузера. Этот прибор представляет собой измельчитель мусора, который устанавливается под мойкой и соединяется с канализацией для отвода кухонных отходов.

    Вызов сантехника

Для нас привычным делом является обращение к специалистам по сантехническому оборудованию. Устройства и приборы работают в домах и квартирах с большой нагрузкой и, периодически, выходят из строя. И тут уж вам понадобятся профессиональные услуги, а именно вызов сантехника в Москве.

Наиболее правильным решением станет сантехник на дом для ремонтных работ и проверки систем санузла или кухни. Необходимо взять за правило регулярно осматривать трубопроводы, устройства и приборы в вашем жилье.

В случае внезапной поломки многие люди задумываются над следующим вопросом: осуществить вызов сантехника или попытаться все починить самому? Следует учесть, что для проведения сантехнических работ необходим специальный инструмент и принадлежности, которых может не оказаться. Покупка инструмента приведёт к удорожанию ремонта в санузле или кухне. Кроме этого, для приобретения такого инструмента и приспособлений важно в них разбираться.

Не все имеют навыки для выполнения подобных работ. Более того, неправильная установка сантехники повышает опасность повреждения дорогих сантехнических приборов, а также затопления своего жилья и приведения в негодность имущества соседей. Это приведёт к дополнительным расходам по возмещению ущерба. Помните, что лучше заказать услуги сантехника, чем возмещать убытки вашим соседям. Выполнение сантехнических работ на дому - задача, решать которую должны специально подготовленные люди.

Сантехники-профессионалы в короткие сроки выполнят различные виды работ. Они, как правило, внимательны и аккуратны, прекрасно знают свое дело, всегда подскажут вам оптимальный вариант выполнения работ, помогут при выборе сантехнических приборов и аксессуаров. Вызов мастера-сантехника позволит решить все проблемы в комплексе.

Перечень сантехнических работ, выполняемых квалифицированными мастерами:

  

Мы работаем во всех районах Москвы и МО:
Апрелевка, Балашиха, Бронницы, Верея, Видное, Власиха, Волоколамск, Воскресенск, Высоковск, Голицыно, Дедовск, Дзержинский, Дмитров, Долгопрудный, Домодедово, Дрезна, Дубна, Егорьевск, Железнодорожный, Жуковский, Зарайск, Звенигород, Ивантеевка, Икша, Истра, Кашира, Климовск, Клин, Коломна, Королёв, Котельники, Красково, Красноармейск, Красногорск, Краснозаводск, Краснознаменск,  Кубинка, Куровское, Ликино-Дулёво, Лобня, Луховицы, Лыткарино, Люберцы, Малаховка, Можайск, Монино, Московский, Мытищи,  Наро-Фоминск, Нахабино, Ногинск,   Одинцово, Ожерелье, Озёры, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Пересвет,Подольск,  Протвино, Пушкино, Пущино, Раменское, Реутов, Рошаль, Руза, Сергиев Посад, Серпухов, Солнечногорск, Старая Купавна, Ступино, Сходня, Талдом, Томилино, Троицк , Фрязино, Химки, Хотьково, Черноголовка, Чехов, Шатура, Щёлково, Щербинка, Электрогорск, Электросталь, Электроугли, Юбилейный, Яхрома, Лосино-Петровский, полный список городов.

 


монтаж и замена трубопроводов холодного и горячего водоснабжения установка смесителя подключение стиральной машины подключение посудомоечной машины монтаж инсталляции для унитазов и биде монтаж водонагревателя бойлера установка ванны установка раковины установка душевой кабины монтаж труб канализации замена стояков водоснабжения работы по канализации разводка труб

Прочитано 3553 раз

Наши контакты

Снабжение: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон:
       +7 (925) 296-52-54
Время работы:
   пн-пт с 9:00 до 18:00.
   сб-вс по договоренности.
Адреса офисов:
* г. Москва, Парусный пр ,д.8
* г. Москва, Варшавское ш., д.36,к.4

 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

   

Примеры наших работ в TikTok

Примеры наших работ в Instagram

Сервис обратного звонка RedConnect