Электрика в офисе

Оцените материал
(0 голосов)

Электромонтаж в офисе

Электрика в офисе стоимость 

Монтаж электропроводки в офисе и другие виды электромонтажных работ представляют собой достаточно сложную задачу, успешное решение которой требует от исполнителя особого профессионализма и большого опыта. Услуги электрика в офисе существенно отличаются от выполнения электромонтажа в жилых помещениях (квартир и частных домах). Для этих работ характерна повышенная сложность и высокая степень ответственности.

Электромонтаж в офисе – основные требования

Электрика в офисе представляет собой одну из основных составляющих оснащения. Любая компания стремится оборудовать свой офис по самому последнему слову. Это относится к самым разным направлениям, начиная от дизайна интерьера, заканчивая комфортом и функциональностью офисной мебели. Такой подход вполне понятен, ведь офис представляет собой место, где работники компании проводят основную часть своего времени. От удобства и функциональности рабочего места в значительной степени зависит производительность и эффективность труда. Кроме этого, офис представляет собой своеобразное лицо компании. Именно по его виду и оснащенности во многих случаях формируется первое мнение о фирме у ее потенциальных клиентов, покупателей и партнеров. Электрика в офисе играет значительную роль, как для его качественного оформления, так и для обеспечения максимального удобства и функциональности. В связи с этим электромонтаж в офисе является одним из важных этапов при выполнении ремонта помещения и создания дизайна его интерьера.

Кроме этого, необходимо учитывать необходимость установки и подключения современной офисной техники. В частности, электромонтаж в офисе может предусматривать установку следующих видов оборудования:

  • компьютерное оборудование рабочих мест;
  • оргтехника;
  • серверное оборудование (электромонтажные работы выполняются на более высоком уровне, по сравнению с подключением компьютеров на рабочих местах);
  • офисная мини-АТС;
  • осветительная сеть (основная и аварийная);
  • охранные системы и системы пожарной сигнализации,
  • климатическое оборудование и системы жизнеобеспечения.

Это далеко не полный перечень оборудования, необходимость в котором может иметься в офисе. При этом каждый из видов оборудования предъявляет свои требования по отношению к электромонтажным работам. Электрика в офисе должна выполняться так, чтобы предотвратить случаи отказа или выхода из строя офисного оборудования.

Наконец, одним из важнейших аспектов, с которым связаны электромонтажные работы в офисных помещениях, является необходимость строгого соблюдения правил безопасности. Другими словами, электрическая сеть в помещении должна быть спроектирована и выполнена таким образом, чтобы исключить случаи поражения электротоком работников и посетителей, а также случаи возгорания или задымления в результате коротких замыканий. В связи с этим особые требования предъявляются к качеству выполнения электромонтажа, а также к качеству применяемых для него расходных материалов, защитного и коммутационного оборудования.

Учитывая высокую ответственность и сложность работ по устройству электросети в офисе, особое значение имеет уровень квалификации специалистов, которые могут привлекаться к выполнению этих работ. В связи с этим вызов электрика в офисе требует привлечения только специалистов самого высокого уровня.

Типичные сложности, с которыми могут быть связаны электромонтажные работы в офисных помещениях

Электромонтаж в офисе может быть связан с определенными сложностями, о которых необходимо знать владельцам.

Зачастую офисы устраиваются в зданиях старой постройки. Причем, нередко для этой цели используются помещения, выведенные из жилого фонда. При этом распространенной ошибкой является использование старой проводки. В таких случаях обычно выполняются работы по созданию дизайна интерьера, а электромонтаж сводится к косметической замене розеток и выключателей. Однако при этом не учитывается то, что электрическая мощность, потребляемая офисом, значительно превышает мощность жилых помещений. Результатом может стать перегрузка сети со всеми вытекающими из этого последствиями. Поэтому практически всегда должна выполняться замена проводки в офисе с использованием кабеля, коммутационного и защитного оборудования, выбранного на основании расчета.

Еще одна особенность, обычно затрагивает работы по ремонту электросети. Дело в том, что в случае каких-либо проблем, зачастую ремонт приходится выполнять в условиях работающего офиса, ведь компания не может останавливать своей работы. В связи с этим необходимо осуществлять вызов электрика, способного выполнить полный спектр работ по ремонту электропроводки в офисе с максимальным качеством в максимально сжатые сроки. Это позволяет максимально сократить неудобства для работников и посетителей офиса.

Электромонтажные работы в офисных помещениях

Услуги электрика в офисе связаны с выполнением целого ряда работ. В том числе производятся работы, характерные для любого электромонтажа, в том числе:

  • замена проводки в офисе,

  • установка светильников,

  • установка розеток,

  • установка выключателя,

  • подключение кондиционеров.

В то же время необходимо понимать, что эти работы, выполняемые в офисных помещениях, имеют свою специфику. Это связано, прежде всего, с характерными особенностями офисных электросетей, видов осветительного и другого оборудования. Кроме этого, электромонтаж в офисе связан с выполнением специфических работ, например, подключение серверных, мини-АТС и другого сложного оборудования. Также должна предусматриваться эффективная система защиты офисных электросетей.

Важнейшим условием качественного и оперативного исполнения работ является вызов электрика в офисе, отвечающего высоким квалификационным требованиям. Также большое значение имеет качество кабельно-проводниковой продукции и оборудования, используемого для оснащения электрической сети.

Электрика в офисе цена

 

Мы работаем во всех районах Москвы и МО:
Апрелевка, Балашиха, Бронницы, Верея, Видное, Власиха, Волоколамск, Воскресенск, Высоковск, Голицыно, Дедовск, Дзержинский, Дмитров, Долгопрудный, Домодедово, Дрезна, Дубна, Егорьевск, Железнодорожный, Жуковский, Зарайск, Звенигород, Ивантеевка, Икша, Истра, Кашира, Климовск, Клин, Коломна, Королёв, Котельники, Красково, Красноармейск, Красногорск, Краснозаводск, Краснознаменск,  Кубинка, Куровское, Ликино-Дулёво, Лобня, Луховицы, Лыткарино, Люберцы, Малаховка, Можайск, Монино, Московский, Мытищи,  Наро-Фоминск, Нахабино, Ногинск,   Одинцово, Ожерелье, Озёры, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Пересвет,Подольск,  Протвино, Пушкино, Пущино, Раменское, Реутов, Рошаль, Руза, Сергиев Посад, Серпухов, Солнечногорск, Старая Купавна, Ступино, Сходня, Талдом, Томилино, Троицк , Фрязино, Химки, Хотьково, Черноголовка, Чехов, Шатура, Щёлково, Щербинка, Электрогорск, Электросталь, Электроугли, Юбилейный, Яхрома, Лосино-Петровский, полный список городов.

Электрика в жилых помещениях замена электрики в офисе монтаж электропроводки в офисе вызов электрика сзао Ремонт электропроводки вызов электрика круглосуточно подключение люстры с двухклавишным выключателем замена электропроводки в хрущевке сколько стоит замена электропроводки монтаж скрытой электропроводки монтаж электропроводки в жилом доме вызов электрика

Прочитано 5397 раз

Наши контакты

Снабжение: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон:
       +7 (925) 296-52-54
Время работы:
   пн-пт с 9:00 до 18:00.
   сб-вс по договоренности.
Адреса офисов:
* г. Москва, Парусный пр ,д.8
* г. Москва, Варшавское ш., д.36,к.4

 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

   

Примеры наших работ в TikTok

Примеры наших работ в Instagram

Сервис обратного звонка RedConnect