Электрика в коттедже

Оцените материал
(0 голосов)

Электромонтажные работы в коттедже

Электропроводка в коттедже является одной из важнейших составляющих комфорта и жизнеобеспечения. Профессиональный монтаж электрики в доме позволяет обеспечить высокий уровень комфорта и безопасности. При этом качественное выполнение электромонтажных работ позволяет обеспечить высокие эстетические характеристики. Таким образом, электропроводка никак не отражается на дизайне интерьера загородного дома.

Монтаж электрики в коттедже имеет целый ряд характерных особенностей, которые обязательно должны учитываться в ходе выполнения работ. 

Монтаж электрики в коттедже 

Электропроводка в коттедже имеет несколько существенных отличий от проводки в квартирах. Прежде всего, при выполнении электромонтажных работ владелец загородного дома имеет гораздо больше свободы, что позволяет воплощать самые разные решения. В частности, значительно менее жестко, как правило, стоят ограничения в отношении максимальной выделяемой мощности.

Еще одной важной особенностью является необходимость выполнения ввода электрического кабеля в дом. Это должно предусматриваться еще на стадии строительства с целью обеспечения оптимального конструктивного решения. Электрика в коттедже цены, как правило, имеет более высокие, чем в квартире. В связи с этим монтаж необходимо осуществлять таким образом, чтобы обеспечить максимальную ремонтопригодность проводки. В случае выхода из строя определенного участка провода это позволяет выполнить ремонт проводки максимально оперативно и без каких-либо существенных повреждений отделки.

Наибольшую сложность обычно представляет замена вводных проводов, проходящих через стену, а также проводов, проходящих через межэтажные перекрытия. Для обеспечения возможности простого и быстрого ремонта такие провода, как правило, прокладываются в трубах. При этом необходимо обеспечить герметичность ввода. Для этой цели применяются влагонепроницаемые легкоудаляемые негорючие составы, например цементно-песчаный или глинисто-песчаный раствор. Заделку труб выполняют с тщательным уплотнением в трубе, что позволяет обеспечить качественное заполнение всех зазоров.

Необходимость герметизации ввода накладывает свой отпечаток на монтаж электрики в коттедже. В том числе это обуславливает следующие особенности:

  • необходимость подбора герметизирующего состава;
  • монтаж электрики в коттедже с подключением ввода должен выполняться при температуре воздуха на улице не ниже -15 градусов;
  • предпочтителен выбор изолированного кабеля специальных марок.

Электропроводка в коттедже может выполняться открытым и закрытым способом. Рассмотрим более подробно эти два способа.

Открытая электропроводка в коттедже

Электрика в коттедже достаточно часто выполняется открытым способом. Особенно это характерно для деревянных домов без дополнительной отделки, где выполнение скрытой в стене проводки может представлять серьезную проблему. Для открытой прокладки кабеля могут использоваться:

  • специальные кабельные пластиковые трубы;
  • кабельные плинтуса;
  • кабельные пластиковые кабельные каналы, позволяющие сделать монтаж электрики в коттедже более эстетичным.

Необходимо отметить, что когда монтируется электрика в коттедже цена работ при использовании этих средств прокладки кабеля несколько возрастает. Однако это позволяет выполнить электромонтажные работы не только более красиво, но также более качественно и безопасно. В частности, кабельные пластиковые трубы, плинтуса и каналы изготавливаются из специальных пластмасс, обладающих высокими электроизоляционными свойствами. Также эти являются негорючими или самозатухающими. Благодаря этому удается обеспечить повышенный уровень электро- и пожаробезопасности при эксплуатации проводки. Для эффективного выполнения этими элементами своих защитных функций очень важно обеспечить качественный монтаж. Кабельные каналы или плинтуса должны плотно прилегать к стене по всей длине с максимальным зазором не более 2 миллиметров. 

Монтаж электрики в коттедже закрытым методом 

Электропроводка в коттедже закрытым способом является более безопасным и эстетичным решением. Возможны различные варианты выполнения скрытой проводки, в том числе:

  • монтаж электрики в коттедже под слоем штукатурки (замоноличенная проводка);
  • прокладка проводки в строительных пустотах;
  • монтаж в перегородках;
  • прокладка проводов в пластиковых трубах над фальшпотолками.

Для выполнения замоноличенной проводки, прокладываемой в бороздах слоя штукатурки, необходимо использовать изолированные кабели или провода, имеющие общую защитную оболочку. Благодаря этому электрика в коттедже получает необходимую защиту от механических повреждений. Прокладка проводов выполняется строго в горизонтальном или вертикальном направлении. Борозды для кабеля выполняются с отступом от потолка порядка 20 сантиметров. Провод должен хорошо прилегать к основанию штробы. Для этой цели предусматривается крепление, которое выполняют с промежутком 0,5-2 метра. Следует учитывать, что при необходимости ремонта проводки, выполненной таким способом, придется практически заново выполнять работы по внутренней отделке.

Монтаж электрики в коттедже скрытым способом в пустотах, перегородках или над фальшпотолками требует соблюдения особых мер безопасности. В частности, для этой цели должны использоваться кабели и провода, материал изоляции которых не распространяет горение. Кабели с низким дымо- и газовыделением могут прокладываться в специальных пластиковых трубах, не распространяющих горения. Электропроводка в коттедже в помещениях с повышенной влажностью (ванная, сауна, кухня и т.п.) выполняется с использованием кабеля с полихлорвиниловой изоляцией, которые должны размещаться в специальных ПВХ трубах. Не допускается применение кабельно-проводниковой продукции с металлической оболочкой или в металлических трубах.

 

 

Мы работаем во всех районах Москвы и МО:
Апрелевка, Балашиха, Бронницы, Верея, Видное, Власиха, Волоколамск, Воскресенск, Высоковск, Голицыно, Дедовск, Дзержинский, Дмитров, Долгопрудный, Домодедово, Дрезна, Дубна, Егорьевск, Железнодорожный, Жуковский, Зарайск, Звенигород, Ивантеевка, Икша, Истра, Кашира, Климовск, Клин, Коломна, Королёв, Котельники, Красково, Красноармейск, Красногорск, Краснозаводск, Краснознаменск,  Кубинка, Куровское, Ликино-Дулёво, Лобня, Луховицы, Лыткарино, Люберцы, Малаховка, Можайск, Монино, Московский, Мытищи,  Наро-Фоминск, Нахабино, Ногинск,   Одинцово, Ожерелье, Озёры, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Пересвет,Подольск,  Протвино, Пушкино, Пущино, Раменское, Реутов, Рошаль, Руза, Сергиев Посад, Серпухов, Солнечногорск, Старая Купавна, Ступино, Сходня, Талдом, Томилино, Троицк , Фрязино, Химки, Хотьково, Черноголовка, Чехов, Шатура, Щёлково, Щербинка, Электрогорск, Электросталь, Электроугли, Юбилейный, Яхрома, Лосино-Петровский, полный список городов.

Монтаж электрики квартиры замена электропроводки в коттедже электромонтаж в коттедже электромонтажные работы в коттедже монтаж оптического кабеля монтаж оптоволоконного кабеля монтаж электрики монтаж электропроводки монтаж электропроводки в домах серии кп монтаж электропроводки в доме прокладка кабеля прокладка кабеля в земле прокладка кабеля в квартире прокладка кабеля по воздуху прокладка кабеля цена прокладка оптического кабеля прокладка проводки монтаж электрики прокладка проводки сделать электрику в доме монтаж электрики в доме монтаж и прокладка кабеля правила монтажа электропроводки монтаж открытой электропроводки монтаж электропроводки в трубах монтаж электропроводки в загородном доме монтаж и эксплуатация электропроводки монтаж электропроводки в каркасном доме прокладка электрического кабеля прокладка кабеля связи прокладка кабеля в лотках прокладка телефонного кабеля прокладка оптоволоконного кабеля правила прокладки кабелей прокладка кабеля москва прокладка кабеля в кабель канале прокладка кабеля дома прокладка проводов и кабелей прокладка электрического кабеля в земле прокладка кабеля связи в земле прокладка кабеля в кабельной канализации

Прочитано 4505 раз

Наши контакты

Снабжение: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон:
       +7 (925) 296-52-54
Время работы:
   пн-пт с 9:00 до 18:00.
   сб-вс по договоренности.
Адреса офисов:
* г. Москва, Парусный пр ,д.8
* г. Москва, Варшавское ш., д.36,к.4

 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

   

Примеры наших работ в TikTok

Примеры наших работ в Instagram

Сервис обратного звонка RedConnect