Версия для печати
Какой фундамент лучше для каркасного дома
Строительство фундментов

Какой фундамент лучше для каркасного дома

Оцените материал
(0 голосов)

Фундамент для каркасного дома цена


 
Каркасные дома или дома канадского типа являются прочными и крепкими, и в тоже время довольно лёгкими конструкциями. Строительство таких сооружений возможно на любом грунте и в любых климатических поясах. То есть на песчаном, каменистом, глиняном и комбинированном грунте, и даже на почвах полностью промерзших. В проекте таких домов учитываются все климатические факторы, а правильный расчет примененных строительных материалов доведет техническую идею к успешному завершению проекта. Возведение каркасных строений выполняется в кратчайшие сроки, и могут стать настоящими конкурентами капитальных домов из кирпича, камня или бетона. Самое главное установит качественный фундамент для каркасного дома.

 

  Виды фундаментных оснований

Существуют несколько видов фундамента, обладающие как плюсами, так и минусами. К этому списку типовых модификаций фундаментов для каркасного дома относятся:  ленточный, столбчатый и плитный.

 

  Методика выбора фундаментного основания

Метод подбора очень прост, нужно выявить тип грунта, его состав и подвижность. Если планируется строительство на пучинистых почвах, профессиональные строители рекомендуют установить один из видов фундамента - плитный, столбчатый или ленточный. Пученистые грунты, это глинистые и субглинистые почвы, к ним еще относятся  комбинированные грунты, в которых содержится большое количество воды, они сами по себе обладают высокой гигроскопичностью. При строительстве употребляют все три варианта, но ленточный фундамент для каркасного дома, цена и характеристики которого подходят для любого застройщика, по технологии проще и прочнее.

 

  Ленточный фундамент для каркасного дома

Данная модификация разделяется на подтипы: сборного, мелкозаглубленного и монолитного характера. Все типы обладаю прочностью, стойкостью к вертикальным нагрузкам, морозостойкостью и пожаробезопасностью. Глубина погружения фундамента в землю до 0,5м и 30см над ней, предадут конструкции стойкость даже на плавучих грунтах. Такой  фундамент для каркасного дома, цена  которого очень быстро окупится качеством, послужит более 80 лет.

В стоимость такого несущего элемента входит ряд факторов: работы и материалы. К ним относится разметка территории, копка фундаментной траншеи, укладка песочной подушки, установка арматурного каркаса, дополнительные материалы и заливка готового бетона. На цену также влияет размеры фундаментной ленты, его высота и ширина. Есть незначительный минус данного типа – трудности в перепланировке, поэтому необходима точность в строительных расчетах вплоть до мелочей. Сразу при его заливке проводится коммуникационная система канализации и водопровода.

Фундамент винтового типа Винтовой фундамент - оптимальный вариант для строительства каркасных строений, строящихся в зонах со сложными сыпучими грунтами. Винтовые опоры производятся из оцинкованных труб, на нижнем торце которых привариваны буры. Ввинчиваются такие сваи почти без усилий. Их устанавливают на глубину в 1,5-2м, что позволяет обустройству подвалов или погребов. Обладают прочностью и стойкостью к вертикальным нагрузкам. Маленький минус в том, что усадка довольно значительная, но взамен его стоимость сглаживает его отрицательную характеристику. Для предотвращения такого сюрприза инженера проектировщики, рекомендуют тщательно исследовать почву, привлекая геологов и геодезистов.

 

  Плитный фундамент

Железобетонные фундаментные плиты предназначены для строительства любого типа конструкций, в том числе и каркасных домов. Для более устойчивого монтажа данные плиты устанавливаются на специальных железобетонных подушках, которые предотвратят любые усадочные и плавучие попытки со стороны грунта. При обустройстве несущего основания домов учитываются все строительные нормы и стандарты.

Самостоятельно построить каркасный дом несложно, но для предотвращения технических недочетов рекомендуется привлекать профессионалов своего дела – опытных строителей.

 

Мы работаем во всех районах Москвы и МО:
Апрелевка, Балашиха, Бронницы, Верея, Видное, Власиха, Волоколамск, Воскресенск, Высоковск, Голицыно, Дедовск, Дзержинский, Дмитров, Долгопрудный, Домодедово, Дрезна, Дубна, Егорьевск, Железнодорожный, Жуковский, Зарайск, Звенигород, Ивантеевка, Икша, Истра, Кашира, Климовск, Клин, Коломна, Королёв, Котельники, Красково, Красноармейск, Красногорск, Краснозаводск, Краснознаменск,  Кубинка, Куровское, Ликино-Дулёво, Лобня, Луховицы, Лыткарино, Люберцы, Малаховка, Можайск, Монино, Московский, Мытищи,  Наро-Фоминск, Нахабино, Ногинск,   Одинцово, Ожерелье, Озёры, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Пересвет,Подольск,  Протвино, Пушкино, Пущино, Раменское, Реутов, Рошаль, Руза, Сергиев Посад, Серпухов, Солнечногорск, Старая Купавна, Ступино, Сходня, Талдом, Томилино, Троицк , Фрязино, Химки, Хотьково, Черноголовка, Чехов, Шатура, Щёлково, Щербинка, Электрогорск, Электросталь, Электроугли, Юбилейный, Яхрома, Лосино-Петровский, полный список городов.
Прочитано 2525 раз